29. Adlerturnier

Aktualisiert: 2017-06-18   19:25

Ergebnis


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Anni ROTZER Rhone, MC 32 31 32 31.7 1 95
2 Yvonne BOHNI Frutigen, MC 36 36 36 36.0 0 108
3 Meieli MÄDER Bern, MC 36 38 34 36.0 4 108
4 Esther ZÜND-MISCHLER Follonica, ASMC 37 35 39 37.0 4 111


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 32 32 35 33.0 3 99
2 Fabian Wirth Grenchen, MC 32 35 33 33.3 3 100
3 Adrian GROSSEN Thun, MSC 31 34 37 34.0 6 102
4 Andreas TRACHSEL Frutigen, MC 36 33 33 34.0 3 102
5 Bruno HARI Thun, MSC 34 44 39 39.0 10 117


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Markus EGGLER Interlaken, MC 28 36 33 32.3 8 97
2 Beat BOHNI Frutigen, MC 33 33 34 33.3 1 100
3 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 36 34 30 33.3 6 100
4 Stefan ZYSSET Interlaken, MC 37 29 34 33.3 8 100
5 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 34 33 34 33.7 1 101
6 Markus ROOS Thun, MSC 33 33 35 33.7 2 101
7 Markus STUCKI Florida-Studen, MC 34 33 36 34.3 3 103
8 Walter MISCHLER Follonica, ASMC 37 32 36 35.0 5 105
9 Beat HAYMOZ Florida-Studen, MC 34 29 43 35.3 14 106
10 Hermann DUBACH Burgdorf, MC 34 39 41 38.0 7 114


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Peter BIGLER Bern, MC 34 27 32 31.0 7 93
2 Walter GROSSEN Thun, MSC 36 34 30 33.3 6 100
3 Rudolf HESS Thun, MSC 32 34 35 33.7 3 101
4 Willi MÄDER Bern, MC 39 32 33 34.7 7 104
5 Bruno STECK Bern, MC 38 33 36 35.7 5 107
6 Paul FRIEDERICH Berner Falken, MC 36 39 37 37.3 3 112


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Janik ZYSSET Interlaken, MC 34 35 28 32.3 7 97
2 Remo ZYSSET Interlaken, MC 35 30 33 32.7 5 98
3 Belin ERASOGLU Burgdorf, MC 35 33 34 34.0 2 102
4 Lars JEHLE Bern, MC 33 32 38 34.3 6 103
5 Yannic BRUGGER Grenchen, MC 41 41 41 41.0 0 123
6 Anja Lena HAYMOZ Florida-Studen, MC 45 39 41 41.7 6 125
7 Nino Ramseier Grenchen, MC 42 43 45 43.3 3 130
8 Nina Sandra MASANTI Grenchen, MC 47 45 48 46.7 3 140
9 Fabio Ramseier Grenchen, MC 47 47 51 48.3 4 145


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Christine MOSER Interlaken, MC 36 32 37 35.0 5 105
2 Sandra MOSER Interlaken, MC 36 35 34 35.0 2 105
3 Monika LOOSLI Bern, MC 35 36 36 35.7 1 107
4 Jane STUCKI Florida-Studen, MC 40 36 35 37.0 5 111
5 Sabine JEHLE Bern, MC 39 35 41 38.3 6 115
6 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 43 37 35 38.3 8 115


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Interlaken, MC134 130 128 32.7392
2Bern, MC142 132 145 34.9419
3Thun, MSC134 145 141 35.0420
4Florida-Studen, MC151 139 140 35.8430
5Grenchen, MC177 176 185 44.8538


 
1Interlaken, MCR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Markus EGGLER28 36 33 32.397
 Stefan ZYSSET37 29 34 33.3100
 Remo ZYSSET35 30 33 32.798
 Janik ZYSSET34 35 28 32.397
 134 130 128 32.7392
 
2Bern, MCR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Lars JEHLE33 32 38 34.3103
 Sabine JEHLE39 35 41 38.3115
 Peter BIGLER34 27 32 31.093
 Meieli MÄDER36 38 34 36.0108
 142 132 145 34.9419
 
3Thun, MSCR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Walter GROSSEN36 34 30 33.3100
 Markus ROOS33 33 35 33.7101
 Adrian GROSSEN31 34 37 34.0102
 Bruno HARI34 44 39 39.0117
 134 145 141 35.0420
 
4Florida-Studen, MCR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Markus STUCKI34 33 36 34.3103
 Marcel GRUNDER34 33 34 33.7101
 Jane STUCKI40 36 35 37.0111
 Beatrice HAYMOZ43 37 35 38.3115
 151 139 140 35.8430
 
5Grenchen, MCR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Nino Ramseier42 43 45 43.3130
 Yannic BRUGGER41 41 41 41.0123
 Fabio Ramseier47 47 51 48.3145
 Nina Sandra MASANTI47 45 48 46.7140
 177 176 185 44.8538


Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.1