Schwimmbadcup

Aktualisiert: 2020-09-06   19:19

Ergebnis


Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren männlich II
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Hermann Türtscher 19 UBGC Hörbranz 29 32 30 30.3 3 91
2 Bernhard Nagele 13 SSV Naturns 35 31 29 31.7 6 95
3 AMMANN Walter 11 Rorschach, MGC 33 33 32 32.7 1 98
4 SCHWEIZER Herbert 1 Churfirsten, MC 35 32 33 33.3 3 100
5 JEAN-Daniel Hofstetter 20 MGF Waldshut 33 36 34 34.3 3 103
6 GRABER Daniel 4 Rheineck, MGC 36 36 31 34.3 5 103
7 Hannes Riesch 14 UMSC Schruns 36 34 34 34.7 2 104
8 GIGER Charly 7 Amriswil, MC 32 41 31 34.7 10 104
9 CAVIEZEL Alfons 17 Rheinfall, MC 38 34 33 35.0 5 105
10 Gerhard Puschner 9 UBGC Hörbranz 32 38 35 35.0 6 105
11 KNECHT Jakob 8 Wetzikon, MC 34 36 37 35.7 3 107
11 Burghard Jochum 5 UBGC Hörbranz 37 36 34 35.7 3 107
13 Ferld Jagschitz 16 BGSC Klaus 33 36 39 36.0 6 108
14 LIPPUNER Urs 15 Effretikon, MC 36 39 35 36.7 4 110
15 Wilfried Lechner 58 UBGC Höchst 39 36 45 40.0 9 120
16 Peter Kuen 2 UBGC Hörbranz 44 44 40 42.7 4 128
17 GRABER André 3 Churfirsten, MC 45 36 47 42.7 11 128
18 Wolfgang Schwebel 10 UBGC Hörbranz 42 44 45 43.7 3 131

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Seniorinnen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Gina Jehle 22 UBGC Hörbranz 39 33 31 34.3 8 103
2 Christel Riesch 25 UMSC Schruns 36 33 35 34.7 3 104
3 SCHWEIZER Gisela 23 Churfirsten, MC 38 35 37 36.7 3 110
4 HOHL Renate 26 Rheineck, MGC 45 37 34 38.7 11 116

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Senioren männlich I
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Gerhard Leitner 40 UMSC Schruns 29 31 27 29.0 4 87
2 Harald Baumann 28 MGF Waldshut 32 30 28 30.0 4 90
3 ARNOLD Remo 34 Pilatus & Romanshorn, MC 29 32 31 30.7 3 92
4 LEHMANN Ernst 37 Amriswil, MC 29 31 33 31.0 4 93
5 SCHNYDER Roland 39 Effretikon, MC 33 29 32 31.3 4 94
6 Curd Jürgens 44 UMSC Schruns 31 32 32 31.7 1 95
7 Adriano Steiner 32 UBGC Dornbirn 32 27 36 31.7 9 95
8 FREIBURGHAUS Fritz 41 Effretikon, MC 33 30 33 32.0 3 96
8 FREI Michael 38 Pilatus & Romanshorn, MC 33 33 30 32.0 3 96
10 Reinhard Böhler 31 UBGC Hard 33 35 29 32.3 6 97
11 STENZ Hermann 35 Wetzikon, MC 32 34 32 32.7 2 98
12 WIRTH Roger 29 Wetzikon, MC 35 31 34 33.3 4 100
13 Toni Wirbals 46 SSV Naturns 36 37 29 34.0 8 102
14 ALIBABIC Mirco 43 Rheineck, MGC 37 36 31 34.7 6 104
15 FITZ Martin 33 Amriswil, MC 36 37 32 35.0 5 105
16 SCHLAPBACH Ruedi 27 Amriswil, MC 35 43 37 38.3 8 115
17 Andreas Walker 45 BGSC Klaus 42 42 37 40.3 5 121

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Jugend weiblich
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 GOIS Nadine 47 Rheineck, MGC 36     36.0 0 36 Nicht beendet

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Damen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Yvonne Klukas 49 BGSC Klaus 34 29 28 30.3 6 91
2 Nadine Nagele 51 BGSC Klaus 34 30 30 31.3 4 94
3 Nadine Jürgens 52 BGC Bludenz 31 34 31 32.0 3 96
4 Daniela Pfister 50 BGSC Klaus 35 32 29 32.0 6 96

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Herren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 PFISTER Michel 53 Amriswil, MC 28 28 31 29.0 3 87
2 JUSSEL Roman 55 Rheineck, MGC 27 31 31 29.7 4 89
3 Stefan Zischg 57 SSV Naturns 28 33 35 32.0 7 96
4 SCHLAPBACH Benjamin 56 Amriswil, MC 36 30 31 32.3 6 97
5 HASLEBACHER Robert 60 Rorschach, MGC 38 40 37 38.3 3 115
6 GOIS Patrick 59 Rheineck, MGC 36     36.0 0 36 Nicht beendet

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

TEAMS
Platz R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Amriswil, MC129 126 127 31.8382
2UBGC Schruns132 130 128 32.5390
3BGSC Klaus145 133 124 33.5402
4UBGC Hörbranz137 139 130 33.8406
5MGC Rheineck145 140 127 34.3412


 
1Amriswil, MCNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 PFISTER Michel53 28 28 31 29.087
 LEHMANN Ernst37 29 31 33 31.093
 SCHLAPBACH Benjamin56 36 30 31 32.397
 FITZ Martin33 36 37 32 35.0105
   129 126 127 31.8382
 
2UBGC SchrunsNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Christel Riesch25 36 33 35 34.7104
 Curd Jürgens44 31 32 32 31.795
 Gerhard Leitner40 29 31 27 29.087
 Hannes Riesch14 36 34 34 34.7104
   132 130 128 32.5390
 
3BGSC KlausNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Nadine Nagele51 34 30 30 31.394
 Yvonne Klukas49 34 29 28 30.391
 Daniela Pfister50 35 32 29 32.096
 Andreas Walker45 42 42 37 40.3121
   145 133 124 33.5402
 
4UBGC HörbranzNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 Gerhard Puschner9 32 38 35 35.0105
 Burghard Jochum5 37 36 34 35.7107
 Gina Jehle22 39 33 31 34.3103
 Hermann Türtscher19 29 32 30 30.391
   137 139 130 33.8406
 
5MGC RheineckNr. R1   R2   R3   Schnitt Gesamt
 JUSSEL Roman55 27 31 31 29.789
 ALIBABIC Mirco43 37 36 31 34.7104
 GRABER Daniel4 36 36 31 34.3103
 HOHL Renate26 45 37 34 38.7116
   145 140 127 34.3412

Nach oben | Senioren männlich II | Seniorinnen | Senioren männlich I | Jugend weiblich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Asse | Turnierinfo

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.11.1