Tournoi libre

Mis à jour: 2020-10-04   19:26Chercher automatiquement de nouvelles pages

Résultat


Haut | Senior masculin 2 | Senior féminin 1 | Senior masculin 1 | Junior masculin | Homme | Equipes | Classement général | Statistiques par piste | Statistiques équipes | Aces | Info sur le tournoi

Junior masculin
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 MAGNIN Maël Neuchâtel, MC 32 30 24 27 28.3 8 113
2 JEHLE Lars Bern, MC 34 31 28 27 30.0 7 120
3 BUGNION Maxime Lausanne, MC 28 32 28 37 31.3 9 125

Haut | Senior masculin 2 | Senior féminin 1 | Senior masculin 1 | Junior masculin | Homme | Equipes | Classement général | Statistiques par piste | Statistiques équipes | Aces | Info sur le tournoi

Senior féminin 1
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 JEHLE Sabine Bern, MC 29 30 34 29 30.5 5 122
2 DUBLER Irène Bulle, MC 31 34 31 37 33.3 6 133
3 STUCKI Jane Berner Falken, MC 32 34 37 31 33.5 6 134
4 MÜLLER Catherine Fribourg, SGCF 37 32 31 45 36.3 14 145
5 BETTEX Josiane Neuchâtel, MC 30 42 46 42 40.0 16 160
6 HEBEISEN Franziska Rhone, MC 43 31 47 39 40.0 16 160
7 DIAZ Caroline ORVAL Reconvilier, MC 43 40 44 45 43.0 5 172

Haut | Senior masculin 2 | Senior féminin 1 | Senior masculin 1 | Junior masculin | Homme | Equipes | Classement général | Statistiques par piste | Statistiques équipes | Aces | Info sur le tournoi

Senior masculin 1
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 SCHOPPE Ingo Berner Falken, MC 26 22 30 24 25.5 8 102
2 KÖSTINGER Pierre Bulle, MC 27 26 27 28 27.0 2 108
3 KURT Mario Neuendorf, MC 23 28 26 31 27.0 8 108
4 STUCKI Markus Berner Falken, MC 28 29 30 25 28.0 5 112
5 MONNIER Philippe Burgdorf, MC 28 31 25 30 28.5 6 114
6 ZENGAFFINEN Reinhard Rhone, MC 33 26 27 30 29.0 7 116
7 GADENZ Remo Bern, MC 30 31 26 31 29.5 5 118
8 TRACHSEL Hanspeter Burgdorf, MC 34 30 32 28 31.0 6 124
9 GANESALINGAM Elan Bulle, MC 38 23 32 33 31.5 15 126
10 BENTLAGE Harald Berner Falken, MC 29 34 33 31 31.8 5 127
11 KASER Denis ORVAL Reconvilier, MC 31 27 40 29 31.8 13 127
12 ZENGAFFINEN Gilbert Rhone, MC 33 36 38 35 35.5 5 142

Haut | Senior masculin 2 | Senior féminin 1 | Senior masculin 1 | Junior masculin | Homme | Equipes | Classement général | Statistiques par piste | Statistiques équipes | Aces | Info sur le tournoi

Senior masculin 2
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 EICHER Martin Neuendorf, MC 26 34 29 28 29.3 8 117
2 BIGLER Peter Bern, MC 31 33 28 34 31.5 6 126
3 MÜLLER Philippe Fribourg, SGCF 32 35 36 36 34.8 4 139
4 STUDER Roger Bern, MC 38 39 27 36 35.0 12 140
5 DÉNERVAUD Daniel Fribourg, SGCF 37 33 36 38 36.0 5 144
6 BETTEX Robert Neuchâtel, MC 38 27 40 39 36.0 13 144
7 POLTEN Michael Neuchâtel, MC 30 47 37 41 38.8 17 155
8 FRITSCHÉ Gérald Lausanne, MC 53 35 40 35 40.8 18 163
9 FRASCOTTI François ORVAL Reconvilier, MC 38 44 47 44 43.3 9 173
10 DÉNERVAUD Gérard Fribourg, SGCF 52 34 40 47 43.3 18 173
11 KOLB Hans-Ruedi Bulle, MC 54 35 44 40 43.3 19 173

Haut | Senior masculin 2 | Senior féminin 1 | Senior masculin 1 | Junior masculin | Homme | Equipes | Classement général | Statistiques par piste | Statistiques équipes | Aces | Info sur le tournoi

Homme
Rang Nom Club T1 T2 T3 T4 Moyenne Diff Tot
1 GADENZ Michel Rhone, MC 24 24 27 23 24.5 4 98
2 PANTET Frédéric Olten, MC 30 29 26 26 27.8 4 111
3 ZENGAFFINEN Marco Rhone, MC 28 33 31 35 31.8 7 127
4 GENDRE Didier Bulle, MC         0.0 0 0 N'a pas pris le départ

Haut | Senior masculin 2 | Senior féminin 1 | Senior masculin 1 | Junior masculin | Homme | Equipes | Classement général | Statistiques par piste | Statistiques équipes | Aces | Info sur le tournoi

EQUIPES
Rang T1 T2 T3 T4 Moy Total
1Berner Falken115 119 130 111 29.7475
2Bulle127 110 130 127 30.9494
3Rhône128 114 132 127 31.3501
4Berne133 134 109 128 31.5504
5Neuchâtel130 146 147 149 35.8572
6Fribourg158 134 143 166 37.6601


 
1Berner FalkenT1   T2   T3   T4   Moy Total
 BENTLAGE Harald29 34 33 31 31.8127
 SCHOPPE Ingo26 22 30 24 25.5102
 STUCKI Jane32 34 37 31 33.5134
 STUCKI Markus28 29 30 25 28.0112
 115 119 130 111 29.7475
 
2BulleT1   T2   T3   T4   Moy Total
 GANESALINGAM Elan38 23 32 33 31.5126
 DUBLER Irène31 34 31 37 33.3133
 KÖSTINGER Pierre27 26 27 28 27.0108
 KASER Denis31 27 40 29 31.8127
 127 110 130 127 30.9494
 
3RhôneT1   T2   T3   T4   Moy Total
 GADENZ Michel24 24 27 23 24.598
 HEBEISEN Franziska43 31 47 39 40.0160
 ZENGAFFINEN Marco28 33 31 35 31.8127
 ZENGAFFINEN Reinhard33 26 27 30 29.0116
 128 114 132 127 31.3501
 
4BerneT1   T2   T3   T4   Moy Total
 STUDER Roger38 39 27 36 35.0140
 JEHLE Lars34 31 28 27 30.0120
 BIGLER Peter31 33 28 34 31.5126
 GADENZ Remo30 31 26 31 29.5118
 133 134 109 128 31.5504
 
5NeuchâtelT1   T2   T3   T4   Moy Total
 BETTEX Josiane30 42 46 42 40.0160
 BETTEX Robert38 27 40 39 36.0144
 POLTEN Michael30 47 37 41 38.8155
 MAGNIN Maël32 30 24 27 28.3113
 130 146 147 149 35.8572
 
6FribourgT1   T2   T3   T4   Moy Total
 DÉNERVAUD Daniel37 33 36 38 36.0144
 DÉNERVAUD Gérard52 34 40 47 43.3173
 MÜLLER Catherine37 32 31 45 36.3145
 MÜLLER Philippe32 35 36 36 34.8139
 158 134 143 166 37.6601

Haut | Senior masculin 2 | Senior féminin 1 | Senior masculin 1 | Junior masculin | Homme | Equipes | Classement général | Statistiques par piste | Statistiques équipes | Aces | Info sur le tournoi

Ce tournoi est organisé par Bangolf Arena version 2.11.1