Eternitturnier 2019
MC Florida Studen

Aktualisiert: 2019-04-02   08:33
Austragung : 31.März 2019
Achtung Die Sommerzeit beginnt.

Im Anschluss an das Turnier findet die Auslosung zum Schweizercup 2019 statt.

Kategorie Seniorinnen 2 wird nicht geführt, da zu wenige Anmeldungen

Stechen Senioren II
3. Rang Fritz Habegger
4. Rang Jean-Pierre Sorg

Stechen Schüler
1. Rang Lars Jehle
2. Rang Maèl Magnin

Ergebnis


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Lars JEHLE Bern, MC 28 29 26 27 27.5 3 110
2 Maël MAGNIN Neuchâtel, CMJR 32 27 26 25 27.5 7 110
3 Anja Lena HAYMOZ Bern, MC 35 39 34 37 36.3 5 145


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Katrin NYDEGGER Rüschegg Grizzlybär, MC 27 25 23 21 24.0 6 96
2 Claudia ANDEREGG Burgdorf, MC 28 25 25 23 25.3 5 101
3 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 30 23 23 31 26.8 8 107
4 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 33 24 28 23 27.0 10 108
5 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 25 27 31 30 28.3 6 113
6 Susanne GOGLIONE Frutigen, MC 32 29 27 28 29.0 5 116
7 Monika LOOSLI Bern, MC 33 30 29 24 29.0 9 116
8 Alexandra ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 26 27 34 33 30.0 8 120
9 Erika SUTTER Pilatus & Romanshorn, MC 31 38 31 25 31.3 13 125
10 Josiane BETTEX Neuchâtel, CMJR 35 28 35 34 33.0 7 132
11 Heidi FREI Mühlematt Dietikon, MC 37 33 43 31 36.0 12 144


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren 2
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Martin EICHER Neuendorf, MC 24 27 25 23 24.8 4 99
2 Andreas DÜNKI Pilatus & Romanshorn, MC 27 26 28 29 27.5 3 110
3 Fritz HABEGGER Florida-Studen, MC 30 28 23 31 28.0 8 112
4 Jean-Pierre SORG Neuchâtel, CMJR 33 29 25 25 28.0 8 112
5 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 34 27 27 27 28.8 7 115
6 Heinz BLESS Pilatus & Romanshorn, MC 35 25 24 33 29.3 11 117
7 Roger STUDER Bern, MC 29 34 28 27 29.5 7 118
8 Alfons CAVIEZEL Rheinfall, MC 32 29 28 30 29.8 4 119
9 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 32 29 27 33 30.3 6 121
10 Robert BETTEX Neuchâtel, CMJR 36 32 27 31 31.5 9 126
11 Michael POLTEN Neuchâtel, CMJR 36 35 30 32 33.3 6 133


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Daniel BÜTTIKER Neuendorf, MC 24 22 20 23 22.3 4 89
2 Remo ARNOLD Pilatus & Romanshorn, MC 26 21 26 23 24.0 5 96
3 Remo GADENZ Bern, MC 23 21 24 29 24.3 8 97
4 Pierre KÖSTINGER Bulle, MC 26 24 23 25 24.5 3 98
5 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 26 25 21 27 24.8 6 99
6 Michel KOPF Rhone, MC 25 28 23 24 25.0 5 100
6 Markus SOMMER Grenchen, MC 24 25 28 23 25.0 5 100
8 Jörg WIEDEMEIER Willisau, MC 29 23 25 23 25.0 6 100
9 Roger ANDEREGG Burgdorf, MC 25 26 27 24 25.5 3 102
10 Markus STUCKI Florida-Studen, MC 29 24 25 24 25.5 5 102
11 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 28 21 25 28 25.5 7 102
12 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 31 25 25 23 26.0 8 104
13 Mario SCHNEIDER Rhone, MC 26 26 25 28 26.3 3 105
14 Hermann STENZ Wetzikon, MC 29 26 24 26 26.3 5 105
15 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 27 27 27 26 26.8 1 107
16 Christian KÜHNI Rhone, MC 27 28 25 27 26.8 3 107
17 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 28 27 26 27 27.0 2 108
18 Stefan ALBISSER Pilatus & Romanshorn, MC 28 25 23 35 27.8 12 111
19 Denis KASER ORVAL Reconvilier, MC 30 30 24 28 28.0 6 112
20 Heinz FISCHER Wetzikon, MC 28 32 25 29 28.5 7 114
21 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 27 28 29 31 28.8 4 115
22 Michael FREI Pilatus & Romanshorn, MC 26 35 27 30 29.5 9 118


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sabrina BÜRKI Rhone, MC 24 23 23 24 23.5 1 94
2 Jane STUCKI Florida-Studen, MC 27 25 24 30 26.5 6 106
3 Bettina BÜRKI Rhone, MC 28 28 27 25 27.0 3 108
4 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 24 30 30 30 28.5 6 114
5 Sabine JEHLE Bern, MC 34 36 33 29 33.0 7 132
6 Beatrice HAYMOZ Bern, MC 40 36 34 30 35.0 10 140


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Sandro PROBST Neuendorf, MC 23 21 23 23 22.5 2 90
2 Lars ANDEREGG Burgdorf, MC 28 23 23 24 24.5 5 98
3 Michel GADENZ Rhone, MC 26 22 26 26 25.0 4 100
4 Martin KAISER Grenchen, MC 28 23 25 25 25.3 5 101
5 Alain SCHNEEBERGER Estavayer-le-Lac, MGCE 31 26 28 41 31.5 15 126
6 Filipe PEREIRA Pilatus & Romanshorn, MC 32 27 35 35 32.3 8 129
7 Thomas JEHLE Bern, MC 28 34 36 47 36.3 19 145


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Neuendorf98 93 91 100 23.9382
2Grenchen 106 97 99 96 24.9398
3Burgdorf109 95 100 99 25.2403
4Rhone Gampel I104 103 104 100 25.7411
5Rhone Gampel II104 104 99 105 25.8412
6Willis Falken108 102 100 109 26.2419
7Pilatus&Romanshorn107 97 100 115 26.2419
8Florida116 103 103 104 26.6426
9Bern I113 114 107 107 27.6441
10Neuchâtel136 116 108 113 29.6473
11Bern II137 145 137 143 35.1562


 
1NeuendorfR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Daniel BÜTTIKER24 22 20 23 22.389
 Martin EICHER24 27 25 23 24.899
 Sandro PROBST23 21 23 23 22.590
 Hans-Peter PROBST27 28 29 31 28.8115
 Annemarie PROBST30 23 23 31 26.8107
 98 93 91 100 23.9382
 
2Grenchen R1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Markus SOMMER24 25 28 23 25.0100
 Michel EGGENSCHWILER31 25 25 23 26.0104
 Markus WÄCHTER28 27 26 27 27.0108
 Martin KAISER28 23 25 25 25.3101
 Pierre KÖSTINGER26 24 23 25 24.598
 106 97 99 96 24.9398
 
3BurgdorfR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Claudia ANDEREGG28 25 25 23 25.3101
 Hanspeter TRACHSEL28 21 25 28 25.5102
 Lars ANDEREGG28 23 23 24 24.598
 Roger ANDEREGG25 26 27 24 25.5102
 109 95 100 99 25.2403
 
4Rhone Gampel IR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Bettina BÜRKI28 28 27 25 27.0108
 Franziska HEBEISEN25 27 31 30 28.3113
 Sabrina BÜRKI24 23 23 24 23.594
 Katrin NYDEGGER27 25 23 21 24.096
 104 103 104 100 25.7411
 
5Rhone Gampel IIR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Christian KÜHNI27 28 25 27 26.8107
 Mario SCHNEIDER26 26 25 28 26.3105
 Michel GADENZ26 22 26 26 25.0100
 Michel KOPF25 28 23 24 25.0100
 104 104 99 105 25.8412
 
6Willis FalkenR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Alexandra ZUBERBÜHLER26 27 34 33 30.0120
 Erwin THÖNEN27 27 27 26 26.8107
 Harald BENTLAGE26 25 21 27 24.899
 Roland ZUBERBÜHLER32 29 27 33 30.3121
 Jörg WIEDEMEIER29 23 25 23 25.0100
 108 102 100 109 26.2419
 
7Pilatus&RomanshornR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Andreas DÜNKI27 26 28 29 27.5110
 Heinz BLESS35 25 24 33 29.3117
 Michael FREI26 35 27 30 29.5118
 Remo ARNOLD26 21 26 23 24.096
 Stefan ALBISSER28 25 23 35 27.8111
 107 97 100 115 26.2419
 
8FloridaR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Barbara GEISSLER33 24 28 23 27.0108
 Barbara SOOM24 30 30 30 28.5114
 Fritz HABEGGER30 28 23 31 28.0112
 Marcel GRUNDER34 27 27 27 28.8115
 Markus STUCKI29 24 25 24 25.5102
 116 103 103 104 26.6426
 
9Bern IR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Lars JEHLE28 29 26 27 27.5110
 Monika LOOSLI33 30 29 24 29.0116
 Roger STUDER29 34 28 27 29.5118
 Remo GADENZ23 21 24 29 24.397
 113 114 107 107 27.6441
 
10NeuchâtelR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Jean-Pierre SORG33 29 25 25 28.0112
 Josiane BETTEX35 28 35 34 33.0132
 Maël MAGNIN32 27 26 25 27.5110
 Michael POLTEN36 35 30 32 33.3133
 Robert BETTEX36 32 27 31 31.5126
 136 116 108 113 29.6473
 
11Bern IIR1   R2   R3   R4   Schnitt Gesamt
 Anja Lena HAYMOZ35 39 34 37 36.3145
 Beatrice HAYMOZ40 36 34 30 35.0140
 Sabine JEHLE34 36 33 29 33.0132
 Thomas JEHLE28 34 36 47 36.3145
 137 145 137 143 35.1562


Senioren 2 | Seniorinnen | Senioren I | Schüler | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.7.0