Frühlings-Turnier 2018

Aktualisiert: 2018-04-25   18:39

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Heinz BLASER Bern, MC 33 31 29 31.0 4 93
2 Roland ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 31 33 31 31.7 2 95
3 Walter GROSSEN Thun, MSC 32 30 33 31.7 3 95
4 Hansjörg BLASER Grenchen, MC 32 27 36 31.7 9 95
5 Peter BIGLER Bern, MC 30 32 35 32.3 5 97
6 Rudolf HESS Thun, MSC 35 32 32 33.0 3 99
7 Beat CONRAD Burgdorf, MC 32 36 32 33.3 4 100
8 Bruno STECK Bern, MC 35 35 34 34.7 1 104
9 Alfred WENGER Thun, MSC 36 35 35 35.3 1 106
10 Ernst SOMMER Burgdorf, MC 35 38 35 36.0 3 108
11 Erhard AESCHLIMANN Thun, MSC 34 39 35 36.0 5 108
12 Willi MÄDER Bern, MC 41 33 34 36.0 8 108
13 Fred SÄGESSER Thun, MSC 38 31 41 36.7 10 110
14 Manfred AESCHLIMANN Thun, MSC 39 37 35 37.0 4 111
15 Felix Mühlematter Grenchen, MC 44 35 38 39.0 9 117
16 Rudolf MARTI Berner Falken, MC 45 40 38 41.0 7 123


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Martin EICHER Neuendorf, MC 30 29 27 28.7 3 86
2 Markus EGGLER Interlaken, MC 31 29 30 30.0 2 90
3 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 30 32 30 30.7 2 92
4 Stefan ZYSSET Interlaken, MC 32 32 29 31.0 3 93
5 Erwin THÖNEN Berner Falken, MC 30 34 29 31.0 5 93
6 Michel EGGENSCHWILER Grenchen, MC 29 32 33 31.3 4 94
7 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 29 31 34 31.3 5 94
8 Hans JUNG Thun, MSC 34 28 32 31.3 6 94
9 Markus STUCKI Florida-Studen, MC 30 35 30 31.7 5 95
10 Markus ROOS Thun, MSC 32 28 35 31.7 7 95
11 Markus SOMMER Grenchen, MC 33 31 33 32.3 2 97
12 Hanspeter KÜNZI Grenchen, MC 33 31 34 32.7 3 98
13 Reinhard ZENGAFFINEN Rhone, MC 32 35 31 32.7 4 98
14 Hanspeter TRACHSEL Burgdorf, MC 36 29 34 33.0 7 99
15 Remo GADENZ Bern, MC 36 31 33 33.3 5 100
16 Roger SCHNEIDER Bern, MC 33 34 34 33.7 1 101
17 Harald BENTLAGE Berner Falken, MC 34 33 35 34.0 2 102
18 Roland FREIDIG Thun, MSC 35 33 35 34.3 2 103
19 Beat BOHNI Frutigen, MC 34 34 36 34.7 2 104
20 Stephan ZESIGER Florida-Studen, MC 36 33 37 35.3 4 106
21 Beat HAYMOZ Florida-Studen, MC 37 36 36 36.3 1 109
22 Kehar SINGH Bützberg, MSC 43 36 32 37.0 11 111


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Roger CADOSCH Berner Falken, MC 32 28 29 29.7 4 89
2 Daniel MOSER Burgdorf, MC 29 33 31 31.0 4 93
3 Adrian GROSSEN Thun, MSC 27 33 33 31.0 6 93
4 Thomas WÜRSCH Berner Falken, MC 33 34 31 32.7 3 98
5 Thomas JEHLE Bern, MC 35 42 39 38.7 7 116
6 Fabian ZESIGER Florida-Studen, MC 41 43 37 40.3 6 121


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Manuela WAMPFLER Bern, MC 35 32 32 33.0 3 99
2 Monika LOOSLI Bern, MC 32 31 37 33.3 6 100
3 Sabine JEHLE Bern, MC 34 34 37 35.0 3 105
4 Sandra MOSER Interlaken, MC 37 35 36 36.0 2 108
5 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 37 42 32 37.0 10 111
6 Jane STUCKI Florida-Studen, MC 35 41 36 37.3 6 112


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 32 33 30 31.7 3 95
2 Ruth HEBEISEN Thun, MSC 34 36 30 33.3 6 100
3 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 32 34 36 34.0 4 102
4 Alexandra ZUBERBÜHLER Berner Falken, MC 37 34 32 34.3 5 103
5 Annemarie MÄDER Bern, MC 34 31 38 34.3 7 103
6 Franziska HEBEISEN Rhone, MC 36 32 36 34.7 4 104
7 Margrit HERREN Bern, MC 34 37 43 38.0 9 114
8 Erika LIECHTI SINGH Bützberg, MSC 39 40 38 39.0 2 117


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Remo ZYSSET Interlaken, MC 28 31 30 29.7 3 89
2 Lars JEHLE Bern, MC 34 31 33 32.7 3 98
3 Janik ZYSSET Interlaken, MC 33 32 34 33.0 2 99
4 Damian WALTHER Interlaken, MC 32 37 36 35.0 5 105
5 Anja Lena HAYMOZ Florida-Studen, MC 42 38 39 39.7 4 119


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1Interlaken124 124 123 30.9371
2Berner Falken 1127 128 124 31.6379
3Grenchen127 121 136 32.0384
4Thun 1134 123 135 32.7392
5Thun 2133 128 136 33.1397
6Bern 2132 127 138 33.1397
7Burgdorf132 136 132 33.3400
8Florida-Studen135 137 133 33.8405
9Bern 1134 131 144 34.1409
10Bern 3139 143 142 35.3424


 
1InterlakenR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Markus EGGLER31 29 30 30.090
 Stefan ZYSSET32 32 29 31.093
 Remo ZYSSET28 31 30 29.789
 Janik ZYSSET33 32 34 33.099
 124 124 123 30.9371
 
2Berner Falken 1R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Roland ZUBERBÜHLER31 33 31 31.795
 Erwin THÖNEN30 34 29 31.093
 Roger CADOSCH32 28 29 29.789
 Harald BENTLAGE34 33 35 34.0102
 127 128 124 31.6379
 
3GrenchenR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Markus SOMMER33 31 33 32.397
 Michel EGGENSCHWILER29 32 33 31.394
 Hanspeter KÜNZI33 31 34 32.798
 Hansjörg BLASER32 27 36 31.795
 127 121 136 32.0384
 
4Thun 1R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Roland FREIDIG35 33 35 34.3103
 Markus ROOS32 28 35 31.795
 Walter GROSSEN32 30 33 31.795
 Rudolf HESS35 32 32 33.099
 134 123 135 32.7392
 
5Thun 2R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Hans JUNG34 28 32 31.394
 Adrian GROSSEN27 33 33 31.093
 Ruth HEBEISEN34 36 30 33.3100
 Fred SÄGESSER38 31 41 36.7110
 133 128 136 33.1397
 
6Bern 2R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Annemarie MÄDER34 31 38 34.3103
 Heinz BLASER33 31 29 31.093
 Roger SCHNEIDER33 34 34 33.7101
 Monika LOOSLI32 31 37 33.3100
 132 127 138 33.1397
 
7BurgdorfR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Beat CONRAD32 36 32 33.3100
 Daniel MOSER29 33 31 31.093
 Ernst SOMMER35 38 35 36.0108
 Hanspeter TRACHSEL36 29 34 33.099
 132 136 132 33.3400
 
8Florida-StudenR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Beat HAYMOZ37 36 36 36.3109
 Stephan ZESIGER36 33 37 35.3106
 Barbara GEISSLER32 33 30 31.795
 Markus STUCKI30 35 30 31.795
 135 137 133 33.8405
 
9Bern 1R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Remo GADENZ36 31 33 33.3100
 Peter BIGLER30 32 35 32.397
 Lars JEHLE34 31 33 32.798
 Margrit HERREN34 37 43 38.0114
 134 131 144 34.1409
 
10Bern 3R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Bruno STECK35 35 34 34.7104
 Thomas JEHLE35 42 39 38.7116
 Sabine JEHLE34 34 37 35.0105
 Manuela WAMPFLER35 32 32 33.099
 139 143 142 35.3424


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0