'

Letzte Aktualisierung: 21.11.2019

Dezember 2019

01.Dez Trofeo Mondette Ascona, MC Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) PDF
07 - 08.Dez IHM Effretikon, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) PDF

Januar 2020

04 - 05.Jan 30. Hallenturnier Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
12.Jan 5. Neujahrsturnier Rheineck Markus-Sittikus-Straße 20, 6845 Hohenems - Miniaturgolf (Halle) PDF
25.Jan 23. Int. Hallenteamgolf Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
26.Jan 2° Trofeo Garden Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------

Februar 2020

01.Feb Emmental Open Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------
16.Feb Team Golf Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------
16.Feb 33. Meierhofturnier Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
23.Feb Churfirsten Club Turnier Markus-Sittikus-Straße 20, 6845 Hohenems - Miniaturgolf (Halle) ------

März 2020

14.Mär Geändert 9. Falkenturnier Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------
29.Mär 31. Baselbieter Meisterschaft Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------

April 2020

04 / 05.Apr Tournoi libre Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
05.Apr Eternitturnier Aareweg 23a, 2557 Studen - Miniaturgolf ------
13.Apr 28. Int. Bodenseecup Badstrasse, 8590 Romanshorn - Beton ------
19.Apr Tournoi libre Quai Gustave Doret, 1007 Lausanne - MOS (Beton) ------
19.Apr Geändert Torneo d` apertura Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
26.Apr Geändert 59. Coupe Horlogère beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------
26.Apr 3 Memorial Piero Corti Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
26.Apr Frühlingsturnier Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
26.Apr Tournoi libre En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------

Mai 2020

03.Mai 12ème Trophée des Moines Rue du Collége 3, 2732 Reconvilier - MOS (Beton) ------
03.Mai Frühlingsturnier CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) ------
03.Mai 2.Schüwo-Park Open Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) ------
10.Mai 32. Adler-Turnier Sportweg 5, 3714 Frutigen - MOS (Beton) ------
10.Mai Dietikoner Meisterschaft Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton ------
10.Mai In Bocca al Lupo Via Mirasole, 6502 Bellinzona - Beton ------
22 - 24.Mai MSM NL A beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------
23 - 24.Mai MSM NL B Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) ------
30 - 31.Mai Nationencup Senioren Wanne-Eickel (GER) International - Filz & Miniaturgolf ------
30 - 31.Mai U23 Nations Cup Murnau (GER) International - Eternit & Beton ------
31.Mai 12e Tournoi de la Rose Route de la Plage, 1470 Estavayer-le-Lac - Miniaturgolf ------

Juni 2020

01.Jun Paar-Turnier Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
07.Jun 22. Napfmasters 2020 Freizeitzentrum Schlossfeld, 6130 Willisau - MOS (Beton) ------
07.Jun 24. Mühliturnier Wyden, 9548 Matzingen - Miniaturgolf ------
07.Jun Tournoi libre ACNM Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
14.Jun 34. Burgstock-Turnier Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
14.Jun Clubturnier Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) ------
14.Jun Tournoi libre Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS ------
19 - 21.Jun World Adventure Golf Masters Gumpoldskirchen (AUT) International - unbekannt ------
21.Jun Geändert 57. int. Eichholzturnier Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
21.Jun Stützliturnier Eselriet, 8307 Effretikon - Beton PDF
21.Jun 66 Trofeo di Fondazione Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
21.Jun Certina DS Turnier Bödelibad, 3600 Unterseen - MOS (Beton) ------
28.Jun Team-Golf Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton ------
28.Jun Tournoi libre En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------

Juli 2020

17 - 19.Jul Einzel Schweizermeisterschaft En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
26.Jul Tournoi libre Centre de sports et loisirs, 1637 Charmey - MOS (Beton) ------

August 2020

02.Aug La Turrita Via Mirasole, 6502 Bellinzona - Beton ------
02.Aug Grosser Preis Burgdorf Einschlagweg 73, 3400 Burgdorf - MOS (Beton) ------
05 - 08.Aug WM Senioren Wanne-Eickel (GER) International - Filz & Miniaturgolf ------
05 - 08.Aug WM Jugend Murnau (GER) International - Eternit & Beton ------
09.Aug 38. Römerturnier Mülligerstr. 20, 5210 Windisch - MOS (Beton) ------
09.Aug Il Capricorn Plazza da Minigolf Stretga, 7165 Breil - MOS PDF
16.Aug 57. Coupe Florida Aareweg 23a, 2557 Studen - Beton ------
16.Aug Grand Prix de Château-d'Oex Grand Rue 33, 1660 Château-d'Oex - MOS (Beton) ------
19 - 22.Aug EM allgemeine Klasse Voitsberg (AUT) International - Filz & Miniaturgolf ------
23.Aug Kantonalmeisterschaft Bern / Wallis Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) ------
23.Aug Open Rheineck Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
23.Aug Prima 100 colpi Marti Fritz Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
30.Aug Flughafenturnier Schluefweg , 8302 Kloten - Beton ------
30.Aug Tournoi libre Minigolf du Jura, 1 route de la Broye, 1700 Fribourg - Beton ------

September 2020

06.Sep Schwimmbadcup Amriswil Kilbiwiesen, 8580 Amriswil - Beton ------
06.Sep 14. Herbstturnier Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz ------
06.Sep Tournoi libre Pommeraire, Rue Emile-Boéchat, 2600 Delémont - MOS (Beton) ------
13.Sep Ivan Baruscotti Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
13.Sep Oberland- Trophy Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
19.Sep Team-Golf En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
19 - 20.Sep Final Schweizercup National - unbekannt ------
20.Sep 2. Bettag Turnier Badi Wattwil, 9630 Wattwil - MOS (Beton) ------
26 - 27.Sep 40. Säuliturnier Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
27.Sep 1° Memorial Irma e Werner Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------

Oktober 2020

01 - 03.Okt Minigolf Champions League Portel (POR) Miniatur (Men) / Felt (Women) International - Filz & Miniaturgolf ------
03 - 04.Okt Challenge Via Circonvallazione, 6612 Ascona - Beton ------
04.Okt Tournoi libre Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS ------
04.Okt Teamgolf CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) ------
04.Okt Rheinfallturnier Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
11.Okt Ergolz Cup 2020 Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------
24.Okt Geändert 15. Aemme Teamgolf Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------

November 2020

14 - 15.Nov 30 Stunden-Marathon Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
22.Nov Team Golf Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
29.Nov 15. Trofeo Mondette Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------

Dezember 2020

12 - 13.Dez IHM Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) PDF