'

Letzte Aktualisierung: 12.06.2019

Juni 2019

14 - 16.Jun World Adventures Golf Masters Kungalv Schweden International - MOS ------
16.Jun 11e Tournoi de la Rose Estavayer-le-Lac, MGCE Route de la Plage, 1470 Estavayer-le-Lac - Miniaturgolf PDF
16.Jun 65° Trofeo di Fondazione Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton PDF
16.Jun Certina DS Turnier Interlaken, MC Bödelibad, 3600 Unterseen - MOS (Beton) PDF
16.Jun Stützliturnier Effretikon, MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton PDF
23.Jun 33. Burgstock-Turnier Rheineck, MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf PDF
23.Jun Coupe Horlogère Grenchen, MC beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton PDF
30.Jun Tournoi libre Bulle, MC Centre de sports et loisirs, 1637 Charmey - MOS (Beton) PDF
30.Jun Team-Golf Mühlematt Dietikon, MC Hasenbergstr. 19, 8953 Dietikon - Beton PDF
30.Jun Clubturnier Bern, MC Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) PDF

Juli 2019

07.Jul Tournoi libre Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf PDF
13.Jul Abgesagt Nachtmarathon Bern, MC Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) ------
19 - 21.Jul ESM / CSI Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton PDF
28.Jul Geändert Tournoi libre Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf PDF

August 2019

04.Aug Grosser Preis Burgdorf Burgdorf, MC Einschlagweg 73, 3400 Burgdorf - MOS (Beton) PDF
07 - 10.Aug EM Senioren Predazzo International - Eternit & Beton ------
07 - 10.Aug Junioren EM Liepaja LAT International - Miniaturgolf ------
11.Aug 37. Römerturnier Vindonissa, MC Mülligerstr. 20, 5210 Windisch - MOS (Beton) PDF
11.Aug Il Capricorn Breil/Brigels, CDM Plazza da Minigolf Stretga, 7165 Breil - MOS PDF
11.Aug 56. Coupe Florida Florida-Studen, MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Beton PDF
18.Aug Neu Grand Prix de Château-d'Oex Château-d'Oex, CGM Grand Rue 33, 1660 Château-d'Oex - MOS (Beton) PDF
18.Aug Open Rheineck Rheineck, MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
22 - 24.Aug Minigolf Champions League Voitsberg (AUT) International - Filz & Miniaturgolf ------
25.Aug Flughafenturnier Grindel Kloten, MC Schluefweg , 8302 Kloten - Beton ------
25.Aug 1.Schüwo-Park Open Wohlen, MC Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) PDF
25.Aug 36. Kantonalmeisterschaft Bern / Wallis Thun, MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) PDF
25.Aug Tournoi libre Bulle, MC Minigolf du Jura, 1 route de la Broye, 1700 Fribourg - Beton PDF

September 2019

01.Sep Tournoi libre Delémont, CM Pommeraire, Rue Emile-Boéchat, 2600 Delémont - MOS (Beton) PDF
01.Sep 51. Schwimmbadcup Amriswil, MC Badstr. Beim Schwimmbad, 8580 Amriswil - Beton ------
01.Sep 13. Herbstturnier Rhone, MC Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz ------
08.Sep Tournoi libre Estavayer-le-Lac, MGCE, Anlage Orbe MOS International - MOS PDF
08.Sep Oberland- Trophy Wetzikon, MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
08.Sep Torneo Ivan Baruscotti Losone, MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
14.Sep Teamgolf Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf PDF
15.Sep Badi-Turnier Churfirsten, MC Badi Wattwil, 9630 Wattwil - MOS (Beton) ------
21 - 22.Sep Maratona Campofelice Verzasca-Tenero, MC Camping Campofelice, 6598 Tenero - Beton ------
21 - 22.Sep Schweizer Cup Final Wohlen, MC Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) ------
28 - 29.Sep 39. Säuliturnier Eichholz Gerlafingen, MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton PDF
29.Sep Geändert Tournoi libre Bulle, MC Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS PDF

Oktober 2019

05 - 06.Okt Challenge Ascona, MC Via Circonvallazione, 6612 Ascona - Beton PDF
06.Okt Rheinfallturnier Rheinfall, MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton PDF
06.Okt Team Golf Thun, MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) PDF
13.Okt Ergolz Cup Ergolz Pratteln, PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------
27.Okt 14. Aemme Teamgolf Berner Falken, MC Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------
27.Okt Postminigolf Olten, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------

November 2019

09 - 10.Nov 30 Stunden-Marathon Grindel Kloten, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
17.Nov 14. Team Golf Neuendorf, MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------

Dezember 2019

01.Dez Trofeo Mondette Ascona, MC Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------
07 - 08.Dez IHM Effretikon, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) PDF