Gesamtliste | Clubs | Kategorie'

Kategorienliste vom: 21.Jun.2021

Damen
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 38. PFISTER Daniela (Schweizermeister) Klaus (AUT) BGSC AUT-356 191.375
2. 41. WICKI Maja Effretikon MC SUI-2286 189.650
3. 121. STUCKI Jane Berner Falken MC SUI-3153 130.617
4. 128. BÜRKI Sabrina Mühlematt Dietikon MC SUI-1164 127.297
5. 149. SOOM Barbara Florida-Studen MC SUI-614 115.557
6. 154. WEBER Rebecca Effretikon MC SUI-1025 105.581
7. 209. BÜRKI Bettina Mühlematt Dietikon MC SUI-1386 71.462
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 7 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
8. 222. WAMPFLER Manuela Bern MC SUI-3042 65.063
9. 230. HAYMOZ Beatrice Bern MC SUI-2710 61.986
10. 250. BÜTTIKER Anita Burgdorf MC SUI-976 53.029
11. 281. LOMBARDINI Sandra Losone MC SUI-3279 40.289
12. 317. RAIMANN Natascha Losone MC SUI-2733 29.269
13. 347. MOSER Sandra Thun-Heimberg MSC SUI-2413 17.534
Herren
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 1. SOMMER Reto Mainz(GER) 1.MGC SUI-1340 270.699
2. 2. MOSER Daniel Burgdorf MC SUI-2484 259.842
3. 3. WIETLISBACH Raphael Eichholz Gerlafingen MC SUI-42 257.778
4. 4. ANDEREGG Lars Burgdorf MC SUI-2533 248.735
5. 5. LÖDDING Kai Eichholz Gerlafingen MC SUI-1580 245.143
6. 6. RUCH Bruno Burgdorf MC SUI-595 244.319
7. 7. FRIEDLI Angelo (Schweizermeister) Eichholz Gerlafingen MC SUI-2896 239.146
8. 9. WARTENWEILER Beat Eichholz Gerlafingen MC SUI-2467 236.363
9. 10. HAURI Marvin Neuendorf MC SUI-1611 235.314
10. 11. KAISER Martin Grenchen MC SUI-1944 233.537
11. 13. ANDEREGG Jan Burgdorf MC SUI-2532 220.181
12. 14. GADENZ Michel Rhone MC SUI-2748 219.780
13. 15. JUSSEL Roman Rheineck MGC SUI-1289 217.551
14. 16. PROBST Sandro Neuendorf MC SUI-879 217.532
15. 17. SCHNEIDER Andreas Eichholz Gerlafingen MC SUI-2395 216.092
16. 18. BÜRGIN René Vindonissa MC SUI-199 213.447
17. 24. PFISTER Michel Amriswil MC SUI-988 208.210
18. 81. SCHLAPBACH Benjamin Amriswil MC SUI-3015 162.738
19. 82. MAGGI Omar Arheilgen(GER) SGA SUI-883 159.769
20. 83. MAILLARD Johan Bulle MC SUI-3252 159.272
21. 85. MASTRIA Ernesto Ascona MC SUI-3022 156.789
22. 89. WÜRSCH Thomas Berner Falken MC SUI-1277 154.948
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 22 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
23. 90. ZENGAFFINEN Marco Rhone MC SUI-2617 154.495
24. 113. CAMARTIN Marco Breil/Brigels CDM SUI-940 136.023
25. 119. PANTET Frédéric Olten MC SUI-552 131.196
26. 122. GISIN Daniel Eichholz Gerlafingen MC SUI-2928 130.578
27. 127. MAGNIN Gilles Neuchâtel MC SUI-3332 127.317
28. 136. COLOMBO Claudio Losone MC SUI-3272 121.644
29. 139. HUNZIKER Lukas Wetzikon MC SUI-3212 120.847
30. 140. SOOM Daniel Florida-Studen MC SUI-655 120.094
31. 145. ZYSSET Remo Interlaken MC SUI-2640 117.055
32. 153. VON MOOS Franz Villette Cham MGC SUI-1146 109.506
33. 155. SCHNEEBERGER Alain Estavayer-le-Lac MGCE SUI-1429 105.154
34. 157. BUSER Enrico Locarno MC SUI-3021 103.789
35. 162. ARLITT Patrick Grindel Kloten MC SUI-110 100.682
36. 165. MUMENTHALER Joel Neuendorf MC SUI-1834 97.044
37. 166. GENDRE Didier Bulle MC SUI-1045 96.960
38. 181. STEINER Benjamin Olten MC SUI-3044 86.613
39. 187. DURIAUX Johan Olten MC SUI-1388 84.587
40. 189. NICOLUSSI Marco Burgdorf MC SUI-1300 83.674
41. 191. MORF Markus Ergolz Pratteln PC SUI-524 82.528
42. 195. PEREIRA Filipe Pilatus & Romanshorn MC SUI-3317 79.853
43. 212. HABERSTICH Steven Vindonissa MC SUI-2816 70.002
44. 234. SALOMÉ Ludovic La Tène-CIS MC SUI-1217 60.288
45. 235. KOCH Christian Pilatus & Romanshorn MC SUI-1145 60.203
46. 240. BANDINI Dominique Olten MC SUI-3367 57.990
47. 241. SPESCHA Clau Martin Matzingen MGC SUI-3056 57.552
48. 247. STUCKI Adrian Wetzikon MC SUI-694 55.100
49. 263. STÖCKLI Matthias Mühlematt Dietikon MC SUI-3337 47.232
50. 264. GÜDEL Ernst Rheinfall MC SUI-3259 46.862
51. 267. MERKLI Werner Rheinfall MC SUI-3314 46.323
52. 277. AESCHLIMANN Roni Berner Falken MC SUI-888 41.946
53. 278. DVORAK Bruno Olten MC SUI-2815 41.875
54. 280. HAURI Marvin Neuendorf MC SUI-1611 40.919
55. 283. FARDILHA Antonio Fribourg SGCF SUI-868 40.107
56. 294. FISCHER Raphaël Neuchâtel MC SUI-3684 36.862
57. 296. STUDER Martin Interlaken MC SUI-695 36.686
58. 302. SCHNEIDER Reto Bern MC SUI-2752 34.427
59. 309. VON MOOS Thierry Villette Cham MGC SUI-3048 32.438
60. 312. BRON Sébastien Delémont CM SUI-1016 31.046
61. 313. BLEUER Michael Olten MC SUI-1218 30.797
62. 320. GOIS Patrick Rheineck MGC SUI-2613 27.668
63. 323. PUCHER Per Eichholz Gerlafingen MC SUI-3296 26.393
64. 328. GIGER Andreas Olten MC SUI-2093 24.250
65. 330. ARBER Peter Olten MC SUI-107 23.396
66. 332. MARTI Peter Florida-Studen MC SUI-489 22.884
67. 337. INDERMITTE Alain Rhone MC SUI-1486 21.875
68. 341. BÜHLER Martin Willisau MC SUI-2922 20.189
69. 351. MARRI Marco Verzasca-Tenero MC SUI-910 16.510
70. 354. BÖHLEN Cedric Florida-Studen MC SUI-3403 14.716
71. 355. TRACHSEL Andreas Frutigen MC SUI-710 14.295
72. 367. ZESIGER Fabian Florida-Studen MC SUI-3137 8.522
73. 369. HESS Simon Burgdorf MC SUI-927 7.855
74. 373. BOUCHE Michaël Estavayer-le-Lac MGCE SUI-3180 7.286
75. 382. SCHLATTER Simon Bern MC SUI-3345 4.728
Männliche Jugend
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 45. JEHLE Lars Bern MC SUI-3039 187.861
2. 46. ZYSSET Janik Interlaken MC SUI-2877 187.312
3. 52. BUGNION Maxime (Schweizermeister) Lausanne MC SUI-2957 184.163
4. 72. MAGNIN Maël Neuchâtel MC SUI-3209 171.559
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 4 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
5. 359. RUCH Sandro Burgdorf MC SUI-3201 12.869
Männliche Schüler
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 0 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
1. 233. BEQIRI Leon Ergolz Pratteln PC SUI-3326 60.375
2. 360. RAMSEIER Nino Grenchen MC SUI-3358 11.934
3. 381. SCHÄR Ilan ORVAL Reconvilier MC SUI-3374 5.161
4. 385. SCHERLER Matthieu Neuchâtel MC SUI-3667 4.109
5. 386. BÖHS Luca Berner Falken MC SUI-3350 3.747
Männliche Senioren 1
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 8. KÖSTINGER Pierre (Schweizermeister) Bulle MC SUI-433 238.439
2. 12. KURT Mario Neuendorf MC SUI-921 222.733
3. 19. STUCKI Markus Berner Falken MC SUI-3094 211.798
4. 20. SCHOPPE Ingo Berner Falken MC SUI-3324 210.460
5. 23. WÄCHTER Markus Eichholz Gerlafingen MC SUI-742 209.250
6. 26. LEIBUNDGUT Laurent ORVAL Reconvilier MC SUI-456 205.653
7. 27. GADENZ Remo Bern MC SUI-2749 203.671
8. 28. BÜTTIKER Daniel Neuendorf MC SUI-203 201.009
9. 29. FREIBURGHAUS Fritz Effretikon MC SUI-3083 199.772
10. 30. LOCHER Adrian Grenchen MC SUI-466 198.217
11. 33. LEITNER Gerhard Schruns (AUT) UMSC AUT-667 196.081
12. 34. POCHON Claude Bulle MC SUI-1024 195.637
13. 36. ANDEREGG Roger Burgdorf MC SUI-104 192.853
14. 40. SOMMER Markus Grenchen MC SUI-653 190.317
15. 42. NIEDERER Walter Ascona MC SUI-1375 188.897
16. 44. BERTA Angelo Burgdorf MC SUI-143 188.353
17. 47. ALBISSER Stefan Pilatus & Romanshorn MC SUI-974 187.250
18. 50. GROSSI Andrea Bulle MC SUI-2908 185.955
19. 53. SCHNYDER Roland Effretikon MC SUI-636 184.045
20. 54. TRACHSEL Hanspeter Burgdorf MC SUI-714 183.921
21. 55. EGGENSCHWILER Michel Grenchen MC SUI-258 183.160
22. 59. FÖLMLI Patrick Pilatus & Romanshorn MC SUI-282 178.853
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 22 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
23. 60. FISCHER Heinz Wetzikon MC SUI-273 178.541
24. 62. LEHMANN Ernst Amriswil MC SUI-454 176.892
25. 63. VÖGELI Paul Grenchen MC SUI-1337 176.291
26. 64. ZENGAFFINEN Reinhard Rhone MC SUI-12 175.415
27. 68. WEBER Roger Neuendorf MC SUI-1173 172.546
28. 71. MONNIER Philippe Burgdorf MC SUI-1223 171.971
29. 73. KASER Denis ORVAL Reconvilier MC SUI-2522 170.356
30. 74. KÜNZI Hanspeter Grenchen MC SUI-2396 169.666
31. 80. FEHLMANN Carlo Grindel Kloten MC SUI-896 163.278
32. 84. ZYSSET Stefan Interlaken MC SUI-800 157.077
33. 86. GANESALINGAM Elan Bulle MC SUI-958 155.710
34. 88. WÜTHRICH Beat Vindonissa MC SUI-778 155.115
35. 91. SINGH Kehar Bützberg MSC SUI-845 153.697
36. 96. KÜHNI Christian Mühlematt Dietikon MC SUI-443 152.896
37. 98. HUBER Markus Wohlen MC SUI-386 148.538
38. 100. WIRTH Roger Wetzikon MC SUI-774 146.282
39. 102. WERTH Peter Losone MC SUI-3256 142.979
40. 112. FREI Michael Pilatus & Romanshorn MC SUI-1323 137.455
41. 114. ALIBABIC Mirco Rheineck MGC SUI-1870 135.643
42. 118. ROOS Markus Thun-Heimberg MSC SUI-1207 133.142
43. 126. ILG Marcel Effretikon MC SUI-1909 127.835
44. 137. HASLEBACHER Robert Rorschach MGC SUI-1748 121.274
45. 142. CADOSCH Roger Berner Falken MC SUI-209 118.429
46. 150. EGGLER Markus Interlaken MC SUI-261 114.665
47. 167. LOCHER Ewald Rhone MC SUI-24 94.910
48. 170. BOHNI Beat Frutigen MC SUI-960 93.141
49. 173. FITZ Martin Amriswil MC SUI-1412 91.342
50. 179. BÜRKI Hans Grenchen MC SUI-200 86.802
51. 182. SCHLAPBACH Ruedi Amriswil MC SUI-3014 86.035
52. 199. GONZALEZ José Ergolz Pratteln PC SUI-2929 77.103
53. 206. SCHIBLI Eduard Mühlematt Dietikon MC SUI-615 73.864
54. 208. HUNZIKER Daniel Wetzikon MC SUI-3211 72.203
55. 216. MISCHLER Walter Frutigen MC SUI-518 68.642
56. 218. GRANDJEAN Yves ORVAL Reconvilier MC SUI-2737 68.117
57. 227. ZEMP Thomas Willisau MC SUI-2983 62.877
58. 228. FREIDIG Roland Thun-Heimberg MSC SUI-287 62.155
59. 231. BUGNION Thierry Lausanne MC SUI-2958 61.966
60. 236. HUWILER Daniel Wohlen MC SUI-394 59.390
61. 244. HAYMOZ Beat Bern MC SUI-2563 56.122
62. 246. ZENGAFFINEN Gilbert Rhone MC SUI-76 55.645
63. 249. STEINMANN Daniel Wohlen MC SUI-669 53.398
64. 252. FISCHER Urs Mühlematt Dietikon MC SUI-3130 52.436
65. 253. SCHNEIDER Mario Mühlematt Dietikon MC SUI-631 51.068
66. 255. ZESIGER Stephan Florida-Studen MC SUI-791 49.887
67. 266. WICKI Wolfgang Effretikon MC SUI-765 46.647
68. 269. STÖCKLI Georg Losone MC SUI-2690 44.952
69. 271. MUMENTHALER Urs Neuendorf MC SUI-537 44.625
70. 274. CHRISTEN Heinz Mühlematt Dietikon MC SUI-3218 42.335
71. 279. SCHNEIDER Roger Bern MC SUI-2753 41.451
72. 282. DIETZIKER Robert ORVAL Reconvilier MC SUI-237 40.241
73. 288. MÜLLER Beat Grindel Kloten MC SUI-3378 37.705
74. 289. HARTMEIER Bruno Wohlen MC SUI-362 37.388
75. 295. GEISSLER Rolf Florida-Studen MC SUI-305 36.713
76. 305. RIEGER Roland Wetzikon MC SUI-587 33.441
77. 307. GIAUQUE Jean-Daniel ORVAL Reconvilier MC SUI-2589 32.457
78. 308. GYGAX Marcel Olten MC SUI-348 32.445
79. 310. MEILI Marcel Mühlematt Dietikon MC SUI-3277 32.052
80. 321. ZIEGENHAGEN Stephane Bulle MC SUI-1036 27.161
81. 324. SCHNEEBERGER Alain Estavayer-le-Lac MGCE SUI-1429 26.235
82. 325. SCHÄRLI Stefan Willisau MC SUI-2642 26.126
83. 327. ILG Marcel Effretikon MC SUI-1909 25.698
84. 329. PEDUZZI Andreas Matzingen MGC SUI-3391 23.593
85. 334. VALKER Régis Estavayer-le-Lac MGCE SUI-1380 22.496
86. 335. WILLENER Peter Willisau MC SUI-773 22.455
87. 336. GFELLER Fritz Neuendorf MC SUI-1616 22.369
88. 349. KÜNZLE Christian Wohlen MC SUI-2761 16.965
89. 353. WITTWER Jürg Olten MC SUI-1261 14.742
90. 356. WOHLER Jürg Losone MC SUI-3181 13.992
91. 363. TRNOVEC Wolfgang Ergolz Pratteln PC SUI-3384 10.588
92. 366. BAUMGARTNER Peter Matzingen MGC SUI-135 8.789
93. 370. TIÉCHE Roger Ergolz Pratteln PC SUI-3046 7.817
94. 371. BURGAT Jürgen Lausanne MC SUI-206 7.800
95. 372. FUHRER Rolf Matzingen MGC SUI-3394 7.574
96. 376. RUUSKA Andreas Locarno MC SUI-3251 6.004
Männliche Senioren 2
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 21. WIEDEMEIER Jörg Willisau MC SUI-1148 209.873
2. 25. KOPF Michel Rhone MC SUI-436 206.225
3. 31. ARNOLD Remo Pilatus & Romanshorn MC SUI-826 197.565
4. 32. BENTLAGE Harald Berner Falken MC SUI-3293 197.371
5. 37. KÜNZLI Daniel Burgdorf MC SUI-447 192.476
6. 39. WEBER Peter Effretikon MC SUI-865 190.723
7. 43. AMMANN Walter Rorschach MGC SUI-919 188.548
8. 51. EICHER Martin Neuendorf MC SUI-262 184.758
9. 56. BLESS Heinz Pilatus & Romanshorn MC SUI-160 181.474
10. 57. GRABER Daniel Rheineck MGC SUI-284 180.542
11. 58. HOLLIGER Andreas Wohlen MC SUI-2568 179.300
12. 65. WÄLTI Roland Grenchen MC SUI-1293 175.374
13. 66. ARLITT Jürgen Grindel Kloten MC SUI-109 173.912
14. 67. THÖNEN Erwin Berner Falken MC SUI-709 173.086
15. 69. STENZ Hermann Wetzikon MC SUI-670 172.255
16. 70. DÜNKI Andreas Pilatus & Romanshorn MC SUI-249 172.032
17. 75. PROBST Hans-Peter Eichholz Gerlafingen MC SUI-878 169.295
18. 76. WEBER Peter Amriswil MC SUI-755 168.164
19. 77. SCHULER Kari (Schweizermeister) Ascona MC SUI-1758 167.308
20. 78. SCHWEIZER Herbert Churfirsten MC SUI-648 166.809
21. 93. DUBACH Hermann Burgdorf MC SUI-246 153.359
22. 94. BRACHER Walter Grenchen MC SUI-886 153.313
23. 99. CAVIEZEL Alfons Rheinfall MC SUI-829 147.389
24. 101. BIGLER Peter Bern MC SUI-1116 144.237
25. 104. MAURONER Fritz Ergolz Pratteln PC SUI-969 141.848
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 25 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
26. 105. MÜLLER Marcel Grindel Kloten MC SUI-530 141.194
27. 108. NICOLUSSI Beni Grindel Kloten MC SUI-1299 140.468
28. 109. GRUNDER Marcel Florida-Studen MC SUI-41 140.197
29. 111. BETTEX Robert Neuchâtel MC SUI-2763 137.892
30. 115. HÄHLEN Hansruedi Grindel Kloten MC SUI-1334 134.229
31. 116. BLASER Hansjörg Grenchen MC SUI-1945 133.921
32. 125. MARTY Armin Rhone MC SUI-32 128.299
33. 129. KNECHT Jakob Wetzikon MC SUI-424 127.108
34. 130. STUDER Roger Bern MC SUI-1946 127.008
35. 131. BLASER Heinz Bern MC SUI-2746 125.409
36. 132. REIST Marco Burgdorf MC SUI-578 124.804
37. 135. FISCHER Hans Grindel Kloten MC SUI-2457 123.983
38. 138. CONRAD Beat Burgdorf MC SUI-222 121.175
39. 141. GERBER Hansjörg Grindel Kloten MC SUI-312 118.802
40. 143. BERSIER Jean-Pierre Ergolz Pratteln PC SUI-935 117.829
41. 144. HEUER Otto Denia(ESP) MC SUI-373 117.198
42. 146. VIATTE Peter Grenchen MC SUI-730 116.903
43. 148. BAUMBERGER Alfred Villette Cham MGC SUI-408 115.887
44. 156. SOMMERHALDER Hans-Ruedi Wohlen MC SUI-654 104.945
45. 160. NÜNLIST Rolf Effretikon MC SUI-3084 102.735
46. 161. ZUBERBÜHLER Roland Berner Falken MC SUI-797 101.524
47. 163. RICKLI Fritz Eichholz Gerlafingen MC SUI-584 100.505
48. 164. GIGANTE Italo Locarno MC SUI-2453 99.159
49. 169. BAHR Walter Burgdorf MC SUI-127 94.410
50. 171. LONGO Pino Verzasca-Tenero MC SUI-467 92.479
51. 176. MÖRTH Ernest Wohlen MC SUI-3292 89.949
52. 180. THRIER Daniel Grindel Kloten MC SUI-3220 86.790
53. 186. BRÄNDLI Roland Ascona MC SUI-2797 84.733
54. 188. HABEGGER Fritz Florida-Studen MC SUI-353 84.366
55. 192. BRACHER Werner Burgdorf MC SUI-893 81.638
56. 197. BÄRTSCHI Heinz Ergolz Pratteln PC SUI-124 77.485
57. 202. MÜLLER Philippe Fribourg SGCF SUI-535 75.078
58. 204. DÉNERVAUD Daniel Fribourg SGCF SUI-1356 73.909
59. 210. DURIAUX Michel Lausanne MC SUI-1389 71.455
60. 211. MÄDER Willi Bern MC SUI-482 71.362
61. 214. ZIEGLER Hanspeter Effretikon MC SUI-792 69.652
62. 217. EIGENMANN Felix Locarno MC SUI-1150 68.333
63. 219. GIGER Urs Basel MGC SUI-319 67.385
64. 220. BUSSARD Jean-Noël Lausanne MC SUI-207 67.300
65. 223. BORER Leonhard Rheineck MGC SUI-171 64.500
66. 224. FAUSCH Werner Eichholz Gerlafingen MC SUI-37 64.333
67. 225. FRITSCHÉ Gérald Lausanne MC SUI-295 64.222
68. 226. DURUZ Jean-François Rhone MC SUI-252 63.958
69. 232. STECK Bruno Bern MC SUI-666 60.668
70. 237. GUERRY Constant Estavayer-le-Lac MGCE SUI-1243 59.055
71. 238. BURRI Peter Ergolz Pratteln PC SUI-2410 59.031
72. 248. SCHNEIDER Eduard Grenchen MC SUI-2394 53.494
73. 251. SÄGESSER Fred Thun-Heimberg MSC SUI-1283 52.826
74. 254. ALBRECHT Max Wohlen MC SUI-94 50.622
75. 256. LIPPUNER Urs Effretikon MC SUI-465 49.439
76. 257. JENNI Jürg Rheineck MGC SUI-1246 49.325
77. 260. MEYER Max Vindonissa MC SUI-510 48.041
78. 265. KÄNZIG Ernst Grindel Kloten MC SUI-413 46.724
79. 270. WINZELER Urs Rheinfall MC SUI-1082 44.748
80. 272. POLTEN Michael Neuchâtel MC SUI-3214 43.970
81. 273. BAUMANN René Losone MC SUI-134 42.896
82. 275. MATTES Norbert Wetzikon MC SUI-495 42.224
83. 276. HAMMER Hermann Rheinfall MC SUI-2826 42.006
84. 285. SCHENK Peter Estavayer-le-Lac MGCE SUI-3033 39.127
85. 290. AEGERTER Urs Grenchen MC SUI-85 37.282
86. 291. AESCHLIMANN Erhard Thun-Heimberg MSC SUI-3010 37.069
87. 293. STENZ Hermann Wetzikon MC SUI-670 36.879
88. 297. MARTI Rudolf Berner Falken MC SUI-2841 36.574
89. 299. HÄFLIGER Roman Willisau MC SUI-1236 36.052
90. 300. LENZIN Charly Losone MC SUI-3050 35.552
91. 301. WEBER Armin Rheinfall MC SUI-752 34.632
92. 304. LARGHI Mauro Locarno MC SUI-3062 33.504
93. 306. SCHNEIDER Bruno Eichholz Gerlafingen MC SUI-629 32.868
94. 311. EBNER Alfred Rheinfall MC SUI-2824 31.104
95. 314. ZAMBETTI Mario Grenchen MC SUI-3038 30.626
96. 315. GAILLET Claude - Alain Estavayer-le-Lac MGCE SUI-1135 29.789
97. 318. SCHMID Kurt Wohlen MC SUI-624 28.843
98. 319. PROCHAZKA Jan Delémont CM SUI-3183 27.835
99. 331. CHOLLET Olivier Lausanne MC SUI-2365 23.249
100. 333. HOFMANN Jorg Neuchâtel MC SUI-3073 22.842
101. 339. DÉNERVAUD Gérard Fribourg SGCF SUI-1459 20.319
102. 342. WENGER Alfred Thun-Heimberg MSC SUI-3260 20.110
103. 345. GENDRE Dominique Bulle MC SUI-310 17.861
104. 346. PELLONI Sergio Locarno MC SUI-562 17.614
105. 350. GIGER Charly Amriswil MC SUI-316 16.853
106. 357. FREI Ernst Mühlematt Dietikon MC SUI-3055 13.625
107. 358. SCHERLER Jean-Louise Neuchâtel MC SUI-3668 13.380
108. 362. AESCHLIMANN Manfred Thun-Heimberg MSC SUI-3011 10.878
109. 364. LOCHER Heinz Fribourg SGCF SUI-867 9.842
110. 365. LEHMANN Hans Peter Effretikon MC SUI-3386 9.696
111. 368. SALOMÉ Daniel La Tène-CIS MC SUI-1136 7.870
112. 374. TANNER Hansruedi Bern MC SUI-1075 6.569
113. 375. LAUB Urs Losone MC SUI-3692 6.371
114. 377. TREBBI Ledo Verzasca-Tenero MC SUI-717 6.004
115. 379. BERNHARDSGRÜTTER Andreas Ascona MC SUI-3352 5.329
116. 383. KÜNG Kurt Breil/Brigels CDM SUI-3411 4.726
117. 384. SORG Jean-Pierre La Tène-CIS MC SUI-657 4.710
Senioren männlich 2
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 0 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
1. 352. SCHENK Peter Estavayer-le-Lac MGCE SUI-3033 15.362
Weibliche Jugend
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 193. ERASOGLU Belin Burgdorf MC SUI-3152 80.721
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 1 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
2. 243. GOIS Nadine Rheineck MGC SUI-3068 56.640
Weibliche Schüler
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 0 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
1. 229. HAYMOZ Anja Lena Bern MC SUI-2970 62.006
2. 344. MAGNIN Léa Neuchâtel MC SUI-3672 18.162
Weibliche Senioren 1
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 22. SOMMER Katrin Rüschegg Grizzlybär MC SUI-635 209.663
2. 35. VIATTE Sonja Grenchen MC SUI-731 194.170
3. 49. ZIMMERMANN Christa Ascona MC SUI-2565 186.078
4. 61. ANDEREGG Claudia (Schweizermeister) Burgdorf MC SUI-111 177.563
5. 95. WICKI Esther Effretikon MC SUI-764 153.211
6. 97. NIEDERHAUSER Alexandra Willisau MC SUI-544 149.768
7. 103. GEISSLER Barbara Florida-Studen MC SUI-304 142.427
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 7 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
8. 110. DUBLER Irène Bulle MC SUI-959 137.961
9. 117. ARLITT Jacqueline Grindel Kloten MC SUI-920 133.254
10. 123. HEBEISEN Franziska Rhone MC SUI-2889 128.438
11. 124. SEEBACHER Mägy Wohlen MC SUI-2476 128.416
12. 133. RIESEN AERNE Sylvie Ascona MC SUI-1449 124.801
13. 134. LOOSLI Monika Bern MC SUI-2698 124.344
14. 147. JEHLE Sabine Bern MC SUI-3040 116.529
15. 159. SCHULER Manuela Ascona MC SUI-1757 103.286
16. 175. ARLITT Irene Grindel Kloten MC SUI-108 90.510
17. 177. COLOMBO Manuela Losone MC SUI-1550 89.684
18. 184. MÜLLER Catherine Fribourg SGCF SUI-1962 85.185
19. 185. FANG-GERBER Shezhi Grindel Kloten MC SUI-3344 84.953
20. 190. LIECHTI SINGH Erika Bützberg MSC SUI-844 83.176
21. 200. GROBETY Martine ORVAL Reconvilier MC SUI-340 76.583
22. 201. HÄHLEN Beatrix Grindel Kloten MC SUI-1390 75.647
23. 203. LUNARDI Katrin Ascona MC SUI-3105 74.090
24. 207. BUGNION Geneviève Lausanne MC SUI-2956 72.301
25. 213. WALKER Marlies Wetzikon MC SUI-822 69.700
26. 221. BILAND Rosalba Vindonissa MC SUI-885 65.930
27. 239. FREI Heidi Mühlematt Dietikon MC SUI-2469 58.714
28. 245. HUWILER Ruth Wohlen MC SUI-1383 55.835
29. 258. SCHIBLI Lucia Mühlematt Dietikon MC SUI-228 49.094
30. 261. BRÄNDLI Ursina Ascona MC SUI-2796 47.991
31. 262. MOSER Christine Interlaken MC SUI-88 47.965
32. 268. BOHNI Yvonne Frutigen MC SUI-1214 46.060
33. 284. HEER BAUMGARTNER Martha Matzingen MGC SUI-367 39.362
34. 286. PELLONI Brigitte Locarno MC SUI-2709 37.841
35. 287. ZÜND-MISCHLER Esther Frutigen MC SUI-851 37.718
36. 292. KREIENBÜHL Katharina Bern MC SUI-1172 36.890
37. 303. CHRISTEN Marianne Losone MC SUI-3271 33.684
38. 326. ZYSSET Annerose Interlaken MC SUI-799 25.720
39. 340. STEIN Susanne Matzingen MGC SUI-3392 20.247
Weibliche Senioren 2
Rang Gesamtrang Spieler Club Lizenz Rankingpunkte
1. 48. GOGLIONE Susanne Frutigen MC SUI-329 186.284
2. 79. ROTZER Anni Rhone MC SUI-10 164.754
3. 87. PROBST Annemarie Eichholz Gerlafingen MC SUI-877 155.613
4. 92. HIRSBRUNNER Ursula Grenchen MC SUI-1292 153.681
5. 106. WEBER Erika Verzasca-Tenero MC SUI-1551 141.058
6. 107. HELFENSTEIN Helen Churfirsten MC SUI-1407 140.603
-----------------------------------Provisorisch qualifiziert: 6 Spieler für die Einzel-SM 2021------------------------------------------------
7. 120. SUTTER Erika Pilatus & Romanshorn MC SUI-1354 130.764
8. 151. HOHL Renate Rheineck MGC SUI-884 113.258
9. 152. SCHNEUWLY Anna Rüschegg Grizzlybär MC SUI-633 111.708
10. 158. STRICKER Heidi (Schweizermeister) Effretikon MC SUI-692 103.607
11. 168. HILTPOLD Margrit Wohlen MC SUI-1548 94.603
12. 172. KOCH Rosmarie Wohlen MC SUI-2982 91.700
13. 174. HÄFLIGER Lisbeth Willisau MC SUI-1238 90.974
14. 178. BETTEX Josiane Neuchâtel MC SUI-2947 88.062
15. 183. MÄDER Annemarie Bern MC SUI-479 85.255
16. 194. PEDUZZI Margherita Locarno MC SUI-1416 80.140
17. 196. RUSSO Vincenza Locarno MC SUI-2819 77.996
18. 198. SCHWEIZER Gisela Churfirsten MC SUI-1138 77.177
19. 205. WALTENSPÜL Josy Willisau MC SUI-2317 73.903
20. 215. BRACHER Beatrice Burgdorf MC SUI-892 68.925
21. 242. PAULI Margrit Vindonissa MC SUI-560 56.655
22. 259. PALMY Ursula Verzasca-Tenero MC SUI-3064 48.774
23. 298. HERREN Margrit Bern MC SUI-3019 36.169
24. 316. HEBEISEN Ruth Thun-Heimberg MSC SUI-1424 29.496
25. 322. VON ROTZ Yvonne Wohlen MC SUI-3001 27.156
26. 338. MÜLLER Catherine Fribourg SGCF SUI-1962 21.465
27. 343. GENARDINI Nadia Locarno MC SUI-308 19.991
28. 348. HERREN Josiane Fribourg SGCF SUI-371 17.390
29. 361. BORER Rita Rheineck MGC SUI-172 11.215
30. 378. RUUSKA Maryatta Locarno MC SUI-3307 5.615
31. 380. FELIX Emmy Locarno MC SUI-3334 5.328