Letzte Aktualisierung: 14.Januar.2021

Januar.2021

24.Jan Abgesagt 3° Trofeo Garden Verzasca-Tenero, MC Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------
30.Jan Abgesagt 24. Int. Hallenteamgolf Grindel Kloten, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------

Februar.2021

6.Feb Abgesagt Emmental Open Burgdorf, MC Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------
Strokeplay & Matchplay
14.Feb Abgesagt 34. Meierhofturnier Olten, MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
14.Feb Abgesagt 1° Cento colpi Garden Locarno, MC Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------
21.Feb Abgesagt 4. Churfirsten Turnier Churfirsten, MC Markus-Sittikus-Straße 20, 6845 Hohenems - Miniaturgolf (Halle) ------

März.2021

6.Mär 10. Falkenturnier Berner Falken, MC Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------
28.Mär 32. Baselbieter Meisterschaft Ergolz Pratteln, PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------

April.2021

5.Apr Int. Bodenseecup Pilatus & Romanshorn, MC Badstrasse, 8590 Romanshorn - Beton ------
11.Apr Tournoi libre Neuchâtel, MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
11.Apr Eternitturnier Florida-Studen, MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Miniaturgolf ------
18.Apr Tournoi libre Lausanne, MC Quai Gustave Doret, 1007 Lausanne - MOS (Beton) ------
18.Apr Torneo d `apertura Losone, MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
18.Apr Frühlingsturnier Thun-Heimberg, MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) ------
18.Apr Frühlingsturnier Wetzikon, MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
25.Apr Tournoi libre Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
25.Apr 4° Memorial Piero Corti Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
25.Apr Adler-Turnier Frutigen, MC Sportweg 5, 3714 Frutigen - MOS (Beton) ------
25.Apr In Bocca al Lupo “Vince” Bellinzona, MC Via Mirasole, 6502 Bellinzona - Beton ------
25.Apr 3. Schüwo-Open Wohlen, MC Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) ------

Mai.2021

2.Mai Coupe Horlogere Grenchen, MC beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------
2.Mai 12/13 Trophée des Moines ORVAL Reconvilier, MC Rue du Collége 3, 2732 Reconvilier - MOS (Beton) ------
14 - 16.Mai Mannschafts SM NLA Grenchen, MC beim Parktheater Lindenstrasse 37a, 2540 Grenchen - Beton ------
15 - 16.Mai Mannschafts SM NLB Wohlen, MC Sorenbühlweg 44, 5610 Wohlen - MOS (Beton) ------
22 - 23.Mai Seniors Nations Cup Wanne-Eickel (GER) International - Filz & Miniaturgolf ------
22 - 23.Mai U23 Nations Cup Murnau (GER) International - Eternit & Beton ------
24.Mai Paar-Turnier Rheinfall, MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
30.Mai Tournoi libre Bulle, MC Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS ------
30.Mai Certina DS Turnier Interlaken, MC Bödelibad, 3800 Unterseen - MOS (Beton) ------

Juni.2021

6.Jun 25. Mühliturnier Matzingen, MGC Wyden, 9548 Matzingen - Miniaturgolf ------
6.Jun Napfmasters Willisau, MC Freizeitzentrum Schlossfeld, 6130 Willisau - MOS (Beton) ------
6.Jun Tournoi libre Neuchâtel, MC Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel - Beton ------
11 - 13.Jun World Adventure Golf Masters Kuopio (FIN) International - unbekannt ------
13.Jun Tournoi libre Estavayer-le-Lac, MGCE Route du Signal 9, 1350 Orbe - MOS (Beton) ------
13.Jun 35. Burgstockturnier Rheineck, MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
13.Jun Clubturnier Bern, MC Bolligenstrasse 111, 3000 Bern - MOS (Beton) ------
20.Jun 67° Trofeo di Fondazione Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
20.Jun Neu Stützliturnier Effretikon, MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
20.Jun 58. int. Eichholzturnier Eichholz Gerlafingen, MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------
27.Jun Tournoi libre Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------

Juli.2021

4.Jul Tournoi libre Bulle, MC Centre de sports et loisirs, 1637 Charmey - MOS (Beton) ------
16 - 18.Jul Einzel SM Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------

August.2021

1.Aug Grosser Preis Burgdorf Burgdorf, MC Einschlagweg 73, 3400 Burgdorf - MOS (Beton) ------
8.Aug 38. Römerturnier Vindonissa, MC Mülligerstr. 20, 5210 Windisch - MOS (Beton) ------
8.Aug Il Capricorn Breil-Brigels, CDM Plazza da Minigolf Stretga, 7165 Breil - MOS ------
10 - 14.Aug WM Jugend Murnau (GER) International - Eternit & Beton ------
11 - 14.Aug WM Senioren Wanne-Eickel (GER) International - Filz & Miniaturgolf ------
22.Aug Open Rheineck Rorschach, MGC Rorschacherstr. 48, 9424 Rheineck - Miniaturgolf ------
22.Aug Grand Prix de Château-d'Oex Château-d'Oex, CGM Grand Rue 33, 1660 Château-d'Oex - MOS (Beton) ------
22.Aug Datum geändert 58. Coupe Florida Florida-Studen, MC Aareweg 23a, 2557 Studen - Beton ------
22.Aug 2° Cento Colpi Marti Fritz Locarno, MC Via F. Ballerini, 6600 Locarno - Beton ------
25 - 28.Aug EM der Elite Voitsberg (AUT) International - Filz & Miniaturgolf ------
29.Aug La Turrita Internazionale Bellinzona, MC Via Mirasole, 6502 Bellinzona - Beton ------
29.Aug Flughafenturnier Grindel Kloten, MC Schluefweg , 8302 Kloten - Beton ------
29.Aug Team Golf Bulle, MC Rue du Stade 50, 1630 Bulle - MOS ------

September.2021

5.Sep 15. Herbstturnier Rhone, MC Lampertji 6, 3945 Gampel - Filz ------
5.Sep Schwimmbadcup Amriswil, MC Badstr. Beim Schwimmbad, 8580 Amriswil - Beton ------
5.Sep Tournoi libre Delémont, CM Pommeraire, Rue Emile-Boéchat, 2600 Delémont - MOS (Beton) ------
11 - 12.Sep Team Golf Losone, MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
12.Sep Neu Tandem Turnier Effretikon, MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
12.Sep Oberland-Trophy Wetzikon, MC Rapperswilerstr. 63, 8620 Wetzikon - Miniaturgolf ------
18.Sep Team Golf Fribourg, SGCF En Molleyres, 1744 Chénens - Miniaturgolf ------
19.Sep Schweizercup Final Effretikon, MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------
19.Sep Abgesagt 3. Bettag Turnier Churfirsten, MC Badi Wattwil, 9630 Wattwil - MOS (Beton) ------
25 - 26.Sep 41.Säuliturnier Eichholz Gerlafingen, MC Schwimmbad Eichholz, 4563 Gerlafingen - Beton ------

Oktober.2021

2 - 3.Okt Challenge Ascona, MC Via Circonvallazione, 6612 Ascona - Beton ------
3.Okt Rheinfallturnier Rheinfall, MC Langriet, 8212 Neuhausen - Beton ------
7 - 9.Okt Minigolf Champions League Portel (POR) International - Filz & Miniaturgolf ------
Filz (Damen), Miniatur (Herren
10.Okt Team Golf Thun-Heimberg, MSC CIS Sport & Freizeitanlage, 3627 Heimberg - MOS (Beton) ------
10.Okt In onore di Otto Wuthier Losone, MC Via die Pioppi 16 6616 Losone - Miniaturgolf ------
17.Okt Ergolz Cup Ergolz Pratteln, PC Gibenacherstr. 101, 4133 Pratteln - MOS (Beton) ------
30.Okt 16. Ämme Teamgolf Berner Falken, MC Hohgantweg 2, 3550 Langnau - Miniaturgolf (Halle) ------

November.2021

13.Nov 1. Grindel-Cup Grindel Kloten, MC Grindelstrasse 11, 8303 Bassersdorf - MOS (Halle Beton) ------
21.Nov 16. Team Golf Neuendorf, MC Im Meierhof 7, 4600 Olten - Miniaturgolf (Halle) ------
28.Nov 16. Trofeo Mondette Ascona, MC Zona Industriale 3, 6573 Quartino, Magadino - Beton (Halle) ------

Dezember.2021

11 - 12.Dez Neu IHM Effretikon, MC Eselriet, 8307 Effretikon - Beton ------